Главная » 2017 » Февраль » 16 » Выбор-право, Выбор-честь, Счастье, когда выбор есть!
Выбор-право, Выбор-честь, Счастье, когда выбор есть!

В течение 10 дней в школе проходила предвыборная агитация кандидатов в президенты детской организации «Дом». Ребята из старших классов выдвинули свои кандидатуры, разработали программу будущих действий. Подробно планы и идеи кандидатов были представлены на информационном стенде на 1 этаже.

14 февраля в актовом зале школы состоялись выборы. Свою гражданскую позицию в самом начале программы высказал клуб молодого избирателя «Класс» с руководителем Андреем Александровичем Порсиным.

Члены клуба активно призывают всех принимать участие в жизни и судьбе пока школьной республики, а в дальнейшей – в судьбе нашего любимого города и всей страны. После выступления членов клуба молодого избирателя кандидаты в творческой форме представили себя и свои программы. В этом году за звание президента детского самоуправления боролись Махнева Дарья, учащаяся 8а класса, Майер Юрий, учащийся 9а класса, Мотова Алена, учащаяся 10 класса.

Избирательная комиссия приступила к своей работе в 14.00. Каждый учащийся 5-11 классов мог получить бюллетень, пройти в кабину для голосования и отдать свой голос за понравившегося кандидата. Результаты голосования были объявлены 15 февраля. Комиссия сообщила, что явка на избирательный участок составила 65%. За Махневу Дарью проголосовали 66 учащихся, Майер Юрия-53, Мотову Алену-38.

Поздравляем с победой учащуюся 8а класса Махневу Дарью и желаем ей и ее команде больших успехов в нелегком деле правления детской организацией! Кстати, приступит Дарья к выполнению своих обязанностей 1 сентября 2017 года.

Просмотров: 57 | Добавил: infostarfull | Рейтинг: 0.0/0