Главная » 2017 » Март » 3 » Встречаем ВПК «Воин» - призеров Межрегиональных Суворовских сборов!
Встречаем ВПК «Воин» - призеров Межрегиональных Суворовских сборов!

C 23 по 26 февраля 2017 г. в селе Павловское Суздальского района Владимирской области прошли 14-е Межрегиональные Суворовские сборы. В этом году вновь Алтайский край представлял ВПК «Воин» МБОУ «СОШ №52» города Барнаула. Сборы – детско-юношеский военно-патриотический проект, посвящённый непобедимому русскому полководцу Александру Васильевичу Суворову. Соревнования прошли в окрестностях села Павловское.

В программу сборов входили: Суворовская полоса препятствий, военно-историческая викторина, стрельба из пневматической винтовки и пистолета, разборка и сборка автомата Калашникова и пистолета Макарова, смотр строя и песни, «Гонка патрулей», медицинская подготовка, занятия по топографии и практическому ориентированию, комплекс силовых упражнений, метание ножей, саперных лопаток и гранат, изучение уставов Вооруженных Сил России и тактико-технических характеристик оружия, марш-бросок на 1 км.

В сборах приняли участие 18 команд от военно-патриотических клубов и кадетских корпусов из различных городов и регионов России.

В младшей возрастной группе места распределились следующим образом:

1 место — кадеты «Радужный» г. Радужный;
2 место — ВПК «Светлояр» г. Иваново;
3 место — ВПК «Воин» г. Барнаул.

Радостно, что ребята вместе со своими руководителями чтут воинские и духовные традиции. Мы вместе созидаем будущее нашей России и её главное достояние - молодое поколение. Поздравляем наших ребят с успешным выступлением на сборах, желаем им дальнейших побед!

Просмотров: 119 | Добавил: infostarfull | Рейтинг: 0.0/0