Главная » 2016 » Март » 1 » Всемирный день гражданской обороны
Всемирный день гражданской обороны

1 марта, в первый день весны, весь мир отмечает Всемирный день гражданской обороны. Учащиеся МБОУ «СОШ №52» отметили этот день весело и с пользой. С 9-00 учащиеся 8 класса провели в начальной школе акцию «Гражданская оборона». Ребятам задавали вопросы о поведении в чрезвычайных ситуациях, правилах безопасности и работе спасателей. Лучшие ответы были отмечены памятными подарками.

На переменах на первом этаже школы преподавателями «Школы спасателя» был организован мастер-класс по использованию средств индивидуальной защиты. Учащиеся и педагоги не только учились надевать противогаз, но и соревновались друг с другом в скорости. Победителем оказался третьеклассник, воспитанник кадетского класса Михель Доминик.

В актовом зале для ребят был продемонстрирован фильм об истории развития , основных задачах и перспективах гражданской обороны в России.

Кадеты 8а класса под руководством Черкасова Алексея Николаевича, действующего сотрудника МЧС, провели тренировочное занятия по основам спасательного дела и альпинистской подготовке в пожарной части №3.

Просмотров: 273 | Добавил: school52 | Рейтинг: 0.0/0