Главная » 2018 » Февраль » 22 » VII открытый слет допризывной молодежи
VII открытый слет допризывной молодежи

VII открытый слет допризывной молодежи и военно-патриотических клубов, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

16.02.2018 на базе МБОУ «СОШ №52» состоялся слёт команд учащихся допризывного возраста и ВПК пилотных школ РДШ города Барнаула, школ Октябрьского района, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Все дальше в историю уходят эти события, но время не властно над памятью. Мужество, проявленное в боях, забвению не подлежит. Меняются оценки и взгляды на происшедшее, но лишь одно не подлежит переоценке — подвиг людей, проходивших службу в «горячих точках».

Открыли слёт ученик 10 класса и ученица 7 класса песней Дениса Майданова "Флаг моего государства". Кадеты 7 "Б" и 4 "Б" классов продемонстрировали свои навыки строевой подготовки на сцене.

Напутственными словами приветствовал ребят капитан запаса 345 отделения парашютного десантного полка, участник боевых действий в Афганистане Александр Игоревич Пылков.

Руководитель ВПК "Воин" с помощью жеребьёвки определил порядковые номера команд, и начались соревнования.

Ребятам предстояло пройти этапы эстафеты: сборка-разборка АК, снаряжение магазина к АК, лазание по канату, подтягивание на перекладине, сгибание-разгибание рук в положении лежа, тест на знание элементов автомата. Затем команда проходила следующие этапы  испытаний: стрельба из пневматической винтовки, сборка-разборка автомата Калашникова.

Сегодня, как в былые времена, наша Армия славится своими воинами. У неё славное прошлое и, надеемся достойное будущее. А будущее нашей Армии – это сегодняшние наши мальчишки и девчонки. И от того, какими они станут, зависит мощь и сила нашей Армии.

Данное мероприятие очень важно! Ведь парням совсем скоро идти в армию и им действительно нужно иметь хорошую физическую форму и военную подготовку, поэтому подобного рода мероприятия всегда помогут юношам подготовиться к дальнейшей  армейской жизни!

Просмотров: 163 | Добавил: infostarfull | Рейтинг: 0.0/0