Главная » 2020 » Сентябрь » 1 » В школе прошел день знаний - 1 сентября
В школе прошел день знаний - 1 сентября

Волненье, радость, ожиданье —
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный
День — 1-ое сентября!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  В этом году наша школа в шестьдесят первый раз встречает своих учеников.  Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

В этом учебном году торжественная линейка прошла для учащихся 1 и 11 классов. Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми  представляют малышей-первоклассников, их в этом году 130 .

Директор школы Татьяна Викторовна Пономарева и гости поздравили  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Сотрудники Управления МЧС России по Алтайскому краю в лице начальника  управления надзорной деятельности и профилактической работы, полковник внутренней службы  Андрея Викторовича Неймана и ведущего  методиста  центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Татьяны  Ивановны Ефремовой не просто поздравили первоклассников и выпускников, но и подарили ребятам подарки.

С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили  старшеклассники  и исполнили задорную песню и танец.

Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащимся из одной семьи:  Половинкиной Милане и Половинкину Даниилу.

День знаний продолжился классными часами.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Просмотров: 195 | Добавил: infostarfull | Рейтинг: 0.0/0