Главная » 2015 » Апрель » 23 » Урок Победы
Урок Победы

«Радость со слезами на глазах»

23 апреля 2015 года в рамках Всероссийской акции в школе 52 с большим размахом прошел Урок Победы. В этот день особенно нарядные, с георгиевскими ленточками на груди,  педагоги и учащиеся заходили в школу под звучащую в коридорах песню «День Победы».

На классных часах в 11 и 5а классе побывали гости: Тимченко Сергей Иванович, Сухоруков Олег Владимирович, ветераны службы государственной безопасности «Вега», и Баклач Валерий Юрьевич, председатель профкома завода «Трансмаш», ветеран труда. Приглашенные гости провели классные часы, посвященные 70-летию со дня Победы в ВОВ; Валерий Юрьевич рассказал о тружениках тыла, работавших на заводе в годы Великой Отечественной вой ны, и подарил школьному музею книгу «Мой завод – моя гордость».

Члены совета  музея приготовили и провели Урок Победы под названием «Пока память жива». На данный урок были приглашены кадеты 7а класса. Ребята с большим интересом рассматривали музейную экспозицию и книгу «Навеки в бессмертие», которая была издана комитетом по образованию и школой 52. В книгу вошли лучшие сочинения учащихся о дедах и прадедах, участниках войны.

Отдали дань памяти и уважения своим близким родственникам кадеты 4а класса. Ребята не просто пришли на Урок Победы с портретами своих дедов и прадедов, но и выразили желание принять участие в этом году 9 Мая в шествии Бессмертного полка

Особенно трогательно прошел Урок Победы в 3а классе. Радченко Вячеслав принес в класс настоящие письма своего прадеда, Радченко Егора Сергеевича. Егор Сергеевич был убит на войне 27.12.1943 года под Витебском. Награжден медалью «За боевые заслуги». Ребята сегодня держали в руках и читали  полевые письма, которым 72 года!

В течение дня в школе проходили спортивные состязания «Школа Аркадия Паровозова»  между учащимися 1-4 классов, посвященные 70-летию со дня Победы в ВОВ. Ребята состязались не только в силе и ловкости, но и в смекалке: спасали «пострадавших» из болота, из завала, утопающих на воде.

День в школе прошел под девизом «Я помню. Я горжусь»

Просмотров: 326 | Добавил: school52 | Рейтинг: 4.0/2