Главная » 2014 » Май » 7 » Урок мужества «Мы этой памяти верны»
Урок мужества «Мы этой памяти верны»

Их теперь не обнять,

Не пожать им ладонь.

Но восстал из земли

Негасимый огонь –

Скорбный огонь,

Гордый огонь,

Светлый огонь.

Это павших сердца

Отдают до конца

Свое яркое пламя живущим.

7 мая в 9.00 в школе № 52, как и во всех школах города Барнаула, прошли Уроки мужества, посвященные 69-ой годовщине со Дня победы в ВОВ. Классный час в нашей школе был необычным. Он был посвящен, в основном, памяти воинов, являющихся дедами и прадедами учеников и учителей школы. При поддержке Управления ФСБ и членов клуба ветеранов ФСБ «Вега» школа второй год подряд принимает участие в забеге «Кольцо Победы», который традиционно проходит 9 мая. Ребята, педагоги и родители бегут в белых футболках с фотографиями своих дедов и прадедов, отдавая дань уважения всем воинам.

Урок мужества, прошедший сегодня, вновь приоткрыл завесу тайны о воинах, которых мы знаем только как своих родных и близких. Члены клуба ветеранов ФСБ «Вега» рассказали ребятам о героическом прошлом их родственников и вручили наградные листы особо отличившимся на войне. Такой наградной лист получили родственники фронтовика Компинсенко К.М.(правнучка Воронкова Анастасия, ученица 8 класса, и ее мама, Юлия Александровна). Наградной лист получила внучка капитана Архипова И.Ф. На удивление всех ребят, присутствующих в зале, ею оказалась Пономарева Татьяна Викторовна, директор школы. Со слезами на глазах учащиеся и педагоги школы слушали истории людей, когда-то живших рядом с нами, кровь которых по сей день течет в наших венах, отдаваясь набатом в наших сердцах и душах.

Вечная им память...

Просмотров: 299 | Добавил: school52 | Рейтинг: 0.0/0