Главная » 2016 » Декабрь » 26 » Урок доброты
Урок доброты

В целях мобилизации общественности, привлечения внимания к опасностям, кроющимся в нетерпимости, и укрепления приверженности и активизации действий в поддержку поощрения толерантности и воспитания в школе 22 и 23 декабря прошли дни толерантности. Ребятам был показан учебный фильм «Урок доброты», снятый Чеченским государственным педагогическим университетом. В рамках просмотра данного фильма состоялись обсуждения в классных коллективах по вопросам толерантного отношения к инвалидам.

Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Ей способствуют знания, открытость, общение и свобода мысли, совести и убеждений. Толерантность — это гармония в многообразии. Это не только моральный долг, но и политическая и правовая потребность. Толерантность — это добродетель, которая делает возможным достижение мира и способствует замене культуры войны культурой мира.

Просмотров: 197 | Добавил: infostarfull | Рейтинг: 0.0/0