Главная » 2019 » Апрель » 20 » Урок Цифры
Урок Цифры

«Урок Цифры» — по-настоящему важная инициатива для школьников всех возрастов. Именно поэтому над его реализацией вместе работают крупнейшие ИТ-компании России.

Учебные материалы, разработанные ведущими ИТ-компаниями страны при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в престижных профессиях будущего.
Написание программы происходит с помощью визуальных объектов внизу экрана. Тренажер обогащен системой подсказок и обучающих заданий, с помощью которых школьники самостоятельно знакомятся с механиками генерации и написания кода. Перед началом работы с тренажёром, было предложено введение в сюжет игры и небольшое обучение. В нём поясняют, как работать с интерфейсом, рассказали об основных элементах программы. Учащимся нашей школы очень понравилось участвовать в «Уроке Цифры».

Просмотров: 56 | Добавил: infostarfull | Рейтинг: 0.0/0