Главная » 2018 » Октябрь » 6 » Учиться модно?!
Учиться модно?!

4 октября в школе  прошли дебаты на тему «Учиться модно!?» среди учащихся 5-11 классов. Открыл мероприятие президент детской организации «ДОМ» Майер Юрий, который рассказал о ходе дебатов и  представил команды, в состав которых входили представители всех классов с 5 по 11-ый.

В ходе дебатов командам предлагались на обсуждение различные ситуации, среди которых – «Нужно ли наказывать детей за плохую успеваемость?», «Стоит ли родителям платить детям за хорошую учебу?», «От кого зависит успеваемость – от учителя или ученика?», «Домашние задания – польза  или вред?» и другие. Команды отстаивали противоположные точки зрения, пытаясь убедить зал в правильности своей позиции. Во время мероприятия зрители заполняли анкеты по тематике дебатов, результаты анкетирования будут озвучены в конце четверти на итоговой линейке.

В конце мероприятия прошло голосование зрителей, каждый из них «отдал» свой голос либо за то, что учиться модно, либо за то, что учиться – это бесполезный труд. Подсчет голосов показал, что учиться – не модно (59%) , только 41% зрителей высказались  за то, что учиться  - это престижно!  Подводя итог – у педагогов, у родителей  есть над чем работать!

Просмотров: 29 | Добавил: infostarfull | Рейтинг: 0.0/0