Главная » 2009 » Ноябрь » 19 » «Служу Отечеству пером»
«Служу Отечеству пером»
С 1 сентября 2009 года в МОУ «СОШ № 52» начато освоение инновационного проекта по основам детской журналистики «Служу Отечеству пером» в соответствии с договором о сотрудничестве с детским центром «Добрята» г. Томска. 11 ноября 2009 года в рамках этого проекта прошло стартовое мероприятие «Посвящение в журналисты», участие в котором приняли все учащиеся начальной школы. В ходе мероприятия были организованы соревнования между редакционными командами юных журналистов. Юные журналисты проявили себя как активные, сообразительные, остроумные участники. Каждой команде была вручена грамота за то соревнование, в котором журналисты были наиболее успешны. Также на празднике были прочитаны стихотворения собственного сочинения, напечатанные в первой школьной газете для начальной школы «Капельки добра» (авторы стихотворений; Уразова Карина, ученица 4А класса, Смагин Максим, ученик 2А класса, Чернецов Дмитрий, ученик 3А класса, Лущик Анастасия, ученица 3А класса). По окончании мероприятия ученикам, чьи работы были отправлены в редакцию всероссийской газеты «Добрята», а именно: Сидоровой Яне, ученице 4А класса, Митиной Ольге, ученице 4А класса, Уразовой Карине, ученице 4А класса, Чернецову Дмитрию, ученику 3А класса, Башковой Василисе, ученице 3А класса, торжественно вручили бейджи юных журналистов.
Просмотров: 601 | Добавил: school52 | Рейтинг: 0.0/0