Главная » 2012 » Февраль » 10 » Слет ВПК и допризывной молодежи Октябрького района
Слет ВПК и допризывной молодежи Октябрького района
Сегодня, 10.02.2012 года на базе МБОУ «СОШ №52» прошел слет военно-патриотических клубов и допризывной молодежи Октябрьского района, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов.
В рамках слета прошел устный журнал «Вершина мужества», встреча с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками боевых конфликтов в Афганистане и Чечне. Кроме того состоялись соревнования между ВПК Октябрьского района, а также между командами школ района. Ребята соревновались в подтягивании на перекладине, поднятии гири, двоеборье, сборке-разборке автомата Калашникова, снаряжении магазина. После соревнований в школьном дворе состоялась игра в лазертаг, ребята попробовали свои силы в настоящем военном деле – разминировании взрывного устройства в здании. По итогам соревнований первое место заняла команда школы №53, а среди ВПК лучшими стали курсанты ВПК «Гюрза» МБОУ «СОШ №49».

Просмотров: 346 | Добавил: school52 | Рейтинг: 5.0/1