Главная » 2015 » Март » 25 » Слет ВПК
Слет ВПК

17 марта в нашей школе прошёл ставший уже традиционным  слёт ВПК и допризывной молодёжи Октябрьского района , посвященный 26 годовщине со дня вывода войск из Афганистана и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Начался слет с воспоминаний о трагических событиях, которым посвящено мероприятие. К участникам слета обратилась Булгакова Валентина Ивановна, председатель Совета матерей погибших защитников Отечества. Со слезами на глазах она поблагодарила собравшихся за память о парнях, отдавших свою жизнь за мирное небо.  Затем весь зал почтил минутой молчания героев, павших в бою.

После презентации военно-патриотических клубов Октябрьского района участники соревнований продемонстрировали свои умения в стрельбе, сборке и разборке автомата, снаряжении магазина,  подтягивании на перекладине  и поднятии гири.

Во время подведения итогов соревнований  зрители смогли насладиться концертной программой,  состоящей из танцев и песен как учеников нашей школы, так и приглашённых коллективов. И вот, наконец, долгожданные  результаты: среди ВПК победил военно-патриотический клуб «Исток» гимназии №74, а среди допризывной молодёжи победу праздновали наши парни, выпускники 11 класса.

Также почётными грамотами были награждены участники, победившие в личном зачёте.

Несмотря на то, что победить удалось не всем, главной была не победа, а дань памяти, сумевшая сплотить всех присутствующих.

А. Котия, 11А

Просмотров: 266 | Добавил: school52 | Рейтинг: 0.0/0