Главная » 2018 » Февраль » 19 » «Школа ответственного родителя»
«Школа ответственного родителя»

14,15 февраля 2018 года в актовом зале школы прошли собрания для родителей учащихся 1-4 классов, 5-11 классов. Перед родительской общественностью выступил начальник отделения пропаганды ОГИБДД Росси по городу Барнаулу Геннадий Вячеславович Кузнецов, который представил статистику правонарушений учащимися правил дорожного движения за последние несколько месяцев, провел беседу о необходимости показывать детям личным примером, как нужно безопасно переходить дорогу. В завершение своего рассказа Геннадий Вячеславович предложил посмотреть родителям фильм «Свои 5 копеек».

Также на собрании были освещены актуальные вопросы «Возможности электронного дневника». Преподаватель информатики Сергей Сергеевич Стародубцев еще раз наглядно показал родителям, как пользоваться электронным дневником и ответил на все интересующие родителей вопросы.

Педагог-психолог Галина Геннадьевна Бородина провела с родителями тренинг «Карманные деньги: за и против». Родители и педагоги в результате разговора пришли к выводу, что давать деньги на карманные расходы детям необходимо, так как именно такой подход позволит еще в детстве сформировать финансовую грамотность. Все заинтересованным родителям Галина Геннадьевна раздала приготовленные памятки.

В средней и старшей школе заместитель директора по учебной работе Марина Николаевна Киселева представила презентацию «Итоговая аттестация учащихся», рассказала о предстоящих изменениях и важности своевременной подготовки к сдаче испытаний.

Директор школы Татьяна Викторовна Пономарева подвела итоги собрания, ответила на все интересующие родителей вопросы и рассказала, какие  будут проходить мероприятия в школе 18 марта 2018 года, в день выборов.

Просмотров: 171 | Добавил: infostarfull | Рейтинг: 0.0/0