Главная » 2018 » Ноябрь » 24 » Родительское собрание «У меня в доме подросток»
Родительское собрание «У меня в доме подросток»

Людмила Валентиновна Слободчикова, психолог Центра «Каритас+» 23 ноября 2018г. провела очень значимое для родителей и педагогов общешкольное родительское собрание, на котором были рассмотрены возрастные особенности подростков, возможные трудности при обучении и воспитании детей, а также пути  преодоления этих трудностей.

В ходе собрания Людмила Валентиновна  привела много примеров-ситуаций, которые зачастую ставят в тупик родителей и педагогов, в очень доступной форме показала пути их решения. И педагоги, и родители поняли, что очень важно в трудной ситуации разделить с ребенком его чувства, постараться понять и поддержать, важно показать различные пути решения. Когда ребенок получит поддержку, у него появится ресурс на то, чтобы справляться с трудными, а порой тупиковыми  ситуациями.

Для родителей учащихся 9,10,11 классов подростковый психолог дала практические советы снятия эмоционального напряжения и повышенной тревожности в период прохождения итоговой аттестации, наглядно показала, как использовать техники повышения умственной активности учащихся.

Родители выпускников отметили, что консультации Людмилы Валентиновны подарили им чувство внутренней защищённости и спокойствия, а  также возможность с большей уверенностью и оптимизмом смотреть в будущее.

Просмотров: 20 | Добавил: infostarfull | Рейтинг: 0.0/0