Главная » 2017 » Февраль » 17 » Родительское собрание
Родительское собрание

В школе прошло общешкольное родительское собрание на тему «Профилактика правонарушений, экстремизма и интернет-зависимости среди учащихся». Перед родительской общественностью выступила председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Октябрьского района города Барнаула Т.В.Левыкина.  Татьяна Викторовна подробно остановилась на правонарушениях, которые совершают учащиеся в сети Интернет, и ответила на все вопросы, которые интересовали законных представителей учащихся.

Особое внимание было уделено вопросам профилактики экстремизма и интернет-зависимости в молодежной среде. Родителям был представлен результат анкетирования на предмет интернет-зависимости учащихся (презентация прилагается).  К сожалению, анкетирование показало, что многие учащиеся не представляют своей жизни без интернета и имеют больше друзей в виртуальной жизни, чем  в реальной, что заставляет взрослых серьезно задуматься и принять необходимые меры.

Просмотров: 76 | Добавил: infostarfull | Рейтинг: 0.0/0