Главная » 2018 » Май » 19 » РДШ на Алтае: итоги года
РДШ на Алтае: итоги года

19 мая 2018 года на базе МБОУ «СОШ №120» прошло краевое межшкольное мероприятие «РДШ. Итоги года». Несмотря на майский снег и холодный ветер, активисты РДШ собрались вместе и провели отличный рабочий день. В мероприятии приняли активное  участие образовательные учреждения города Барнаул и Ребрихинского района. Организованный кофе-брейк позволил собрать за дружной беседой не только руководителей делегаций, но и школьников, для которых важной частью стало знакомство с новыми ребятами.

С 2017 года МБОУ «СОШ №52» вступило в ряды Российского Движения Школьников. Для нас это стало важным событием: быть неотъемлемой частью большой семьи всех школьников страны. Первый год оказался достаточно плодотворным, мы показали хорошие результаты.

Подведение итогов 2017-2018 учебного года и награждение самых активных участников явилось логичным завершением работы в системе РДШ. Традиционным стало проведение мероприятий, отличающихся масштабом и разнообразием форм работы. Организаторы постарались на славу: школьники самостоятельно посещали мастер-классы, учились у своих сверстников, делились впечатлениями. Руководители делегаций приняли участие в работе круглого стола, где обсудили все самые волнующие вопросы, подвели итоги работы РДШ в образовательных учреждениях Алтайского края. Каждый смог поделиться опытом с коллегами, высказать объективное мнение в ракурсе работы РДШ в школе. Каждое образовательное учреждение имеет свою политику ведения работы по 4 направлениям Российского Движения школьников (напомним, личностное развитие, информационно-медийное направление, военно-патриотическое направление и гражданская активность). Примечательно, что работа ведётся в полном соответствии с Концепцией РДШ.

Ребятам запомнились креативные мастер-классы: изготовление воздушного змея, добрый пленер, велопробег. Наша школа подготовила мастер-класс «Тонкости интервью» и узнала, какие творческие личности в почёте у молодёжи. Школьники разыгрывали сценки, на которых проводили пресс-конференцию и брали интервью у известных людей.

Просмотров: 61 | Добавил: infostarfull | Рейтинг: 0.0/0