Главная » 2016 » Октябрь » 28 » Развитие сельского хозяйства Алтайского края
Развитие сельского хозяйства Алтайского края

28 октября в школе прошел очередной единый информационный день. Учащиеся познакомились с историей развития сельского хозяйства. Алтайский край – житница не только Сибири, но и всей страны. Это крупнейший производитель зерна в Российской Федерации, регион входит в число российских субъектов - лидеров по развитию животноводческой отрасли и располагает серьезными перспективами дальнейшего развития производства сельскохозяйственной продукции.

Животноводство как отрасль сельского хозяйства в Алтайском крае является одной из главных структурообразующих и занимает в валовой продукции в стоимостном выражении (с колебаниями по годам) от 40 до 50%. В последние годы животноводство Алтайского края развивается, увеличивается поголовье скота и птицы, наращиваются объемы производства продукции. Достижению хороших результатов способствовала Губернаторская программа «100+100», направленная на реконструкцию и модернизацию объектов животноводства, изменение технологической платформы отрасли.

Ребята отметили, что на успешное развитие отрасли животноводства в Алтайском крае нацелена деятельность научно-исследовательского института животноводства и ветеринарии, создание которого в Алтайском крае инициировал Губернатор Александр Карлин.

Просмотров: 195 | Добавил: infostarfull | Рейтинг: 2.0/1