Главная » 2013 » Февраль » 15 » Районный слет ВПК
Районный слет ВПК

15 февраля 2013 года, в день памяти воинов-интернационалистов,  на базе МБОУ «СОШ № 52» прошел слет военно-патриотических клубов и учащихся допризывного возраста Октябрьского района г. Барнаула. Гостями праздника стали участники военных действий в горячих точках, члены Алтайской краевой организации Российского Союза ветеранов Афганистана.

Торжественная часть мероприятия прошла в актовом зале и была посвящена всем участникам боевых конфликтов в Афганистане и Чечне. Кроме того, состоялись соревнования между ВПК Октябрьского района, а также между командами школ района. В состязаниях приняли участие 7 команд, которые состояли не только из юношей, но и девушек. Ребята соревновались в подтягивании на перекладине, поднятии гири, сборке-разборке автомата Калашникова, снаряжении магазина, стрельбе из пневматической винтовки.

По итогам соревнований первое место среди учащихся допризывного возраста заняла команда школы № 52, лучшими среди ВПК стали курсанты военно-патриотического клуба «Гюрза» МБОУ «СОШ № 49».

Просмотров: 350 | Добавил: school52 | Рейтинг: 4.0/6