Главная » 2016 » Октябрь » 14 » Присяга
Присяга

В служении – основа жизни, На благо всей Отчизне, А значит, благо будет и тебе.

Работать иль учиться, Цель – людям пригодиться, И состояться в собственной судьбе.

Первый серьезный шаг в своей судьбе сделали сегодня пятиклассники. В кадетском корпусе «Спасатель» МБОУ «СОШ №52» состоялся торжественный церемониал приведения к кадетской присяге воспитанников 5а и вновь прибывших воспитанников 6х классов. На торжественном мероприятии присутствовали родители, педагоги, кадеты школы, а также почетные гости – начальник отдела кадров и воспитательной работы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Евгений Александрович Турутин и представители пресс-службы ГУ МЧС.

Нарядные пятиклассники волновались и переживали, повторяя слова доклада и клятвы, перешептывались и искали глазами родителей. Но только до тех пор, пока не прозвучала команда преподавателя-воспитателя «Шагом марш». Строгие шеренги подтянутых и серьезных воспитанников, гордость родителей и педагогов. И вот момент, которого все с нетерпение ждали: один за другим воспитанники произносили слова первой в их жизни присяги, клялись старательно учиться, чтить кодекс кадета и традиции корпуса, дорожить честью класса и школы, готовиться к служению Отечеству.

И вот, теперь уже кадеты, весело и задорно поют гимн кадетского корпуса, внимательно прислушиваются к словам поздравлений от директора школы и сотрудников МЧС. Ведь теперь и они – настоящие члены кадетского братства, активные участники всех соревнований и конкурсов. Им есть на кого равняться – их старшим товарищам, кадетам 7, 8 и 9 классов, отличникам специальной подготовки, присвоены звания вице-ефрейторов.

Пожелаем же всем, кто участвовал в сегодняшнем празднике, с гордостью нести новое звание, быть смелыми и стойкими, хорошо учиться на благо своей семьи, кадетского корпуса и Отечества.

Кадетский класс – две буквы на погонах,

Эмблема стойкости твоей. Гордись, встречай же, наша школа,

Достойных звания детей!

Просмотров: 315 | Добавил: infostarfull | Рейтинг: 0.0/0