Главная » 2019 » Июнь » 3 » «Президентские состязания»
«Президентские состязания»

Впервые за последние годы школа стала победителем городского этапа,  участником краевого этапа президентских состязаний.

«Президентские состязания» и "Президентские спортивные игры" являются самыми массовыми спортивными мероприятиями в России. Ежегодно в соревнованиях школьного этапа "Президентских состязаний" принимают участие более 10 млн обучающихся, "Президентских спортивных игр" - 6 млн школьников. Мероприятия проводятся с 2010 года по указу Президента России. В соревнованиях принимают участие команды классов общеобразовательных организаций и команды школ, состоящие из обучающихся одной общеобразовательной организации.

Город Барнаул представляла команда кадет 8а класса нашей школы. Ребята показали свое мастерство не только в многоборье, но и в творчестве. По итогам соревнований заняли 5 место.

«Президентские спортивные игры» и "Президентские состязания" имеют большую социальную значимость и по своей структуре не имеют аналогов в мире. Политика нашего государства направлена на популяризацию здорового образа жизни, и президент России, Министерство спорта и Министерство образования и науки при поддержке Российского движения школьников делают все для того, чтобы детский спорт развивался. Подобные соревнования способствуют решению образовательных и воспитательных задач.

Мотивация заниматься физической культурой и спортом просто необходима ребенку для того, чтобы стать настоящим гражданином, успешным и здоровым человеком.

Просмотров: 39 | Добавил: infostarfull | Рейтинг: 0.0/0