Главная » 2018 » Март » 23 » Посвящение в воспитанники кадетского корпуса «Спасатель»
Посвящение в воспитанники кадетского корпуса «Спасатель»

Пока ты мал,

Они из глубины веков

Уже горды тобой и верят свято,

Что сбудется предназначенье слов:

«Россия-матушка кадетами богата!»

23 марта в школе №52 было торжественно и многолюдно. В актовом зале собрались гости, родители, преподаватели и, конечно же, виновники торжества - ученики первых классов. Их приветствовали почётные гости: Грабовский Ярослав Валерьевич, начальник 1 отряда федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю, подполковник внутренней службы; Соловьёв Андрей Владимирович, начальник 3-ей пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы майор внутренней службы; Ефремова Татьяна Ивановна, ведущий методист центра противопожарной пропаганды и общественных связей; Теньгаева Елена Петровна, специалист центра противопожарной пропаганды и общественных связей, старший лейтенант внутренней службы.

Будущие кадеты дали клятву верности кадетскому корпусу «Спасатель», пообещали не только хорошо учиться, но и достойно продолжать богатые традиции кадет школы, продемонстрированные в видеофильме о достижениях кадет. На празднике присутствовала  команда ВПК «Воин»,  недавно вернувшаяся с победой с  Всероссийских Суворовских сборов военно-патриотических клубов и кадетских корпусов, которые прошли в Москве в конце февраля 2018. Члены клуба поздравили ребят песней «Флаг моего государства».

Некоторым кадетам, проявившим себя не только в учёбе, но и в освоении специальных дисциплин, показавшим лидерские качества, были присвоены звания вице-ефрейторов и вручены погоны.
А затем мальчишки-кадеты закружили в вальсе своих одноклассниц. Умилённые зрители восторженно наблюдали за прекрасным танцем юных воспитанников.

Гости преподнесли учащимся  подарки: информационные плакаты по безопасности и закладки с телефонами служб спасения.
Родители с гордостью смотрели на своих таких повзрослевших и серьёзных малышей, исполняющих гимн кадетского корпуса.
Теперь  первоклассники -  полноправные члены кадетского братства.

Просмотров: 106 | Добавил: infostarfull | Рейтинг: 0.0/0