Главная » 2013 » Апрель » 28 » Подготовка к знаменательной дате 9 Мая
Подготовка к знаменательной дате 9 Мая

В нашей школе идет активная подготовка к знаменательной дате 9 Мая. Прошли уроки мужества «Зажигаем свечи», традиционно весной учащиеся всех классов пишут письма ветеранам. А в этом году совет школы совместно с советом музея решили в рамках краевой акции «Бессмертный полк» организовать школьную акцию «Стена славы». Согласно положению, каждый класс представляет фотографии членов своей семьи, ветеранов Великой Отечественной войны. Подготовка ведется весь апрель, открытие «Стены славы» состоится 29 апреля на первом этаже школы. 6 мая пройдет торжественное мероприятие к 68-летию Победы «Победным набатом звучит 45-й». А 9 мая в 930 представители школы с баннерами вольются в ряды «Бессмертного полка» и пройдут по улицам города.

Совместно с клубом ветеранов ФСБ «Вега» учителя, дети, родители примут участие в гражданско-патриотической акции «Кольцо Победы». Благодаря содействию членов клуба «Вега», все участники забега будут одеты в футболки с фотографиями ветеранов ВОВ. В конце апреля на стадионе школы пройдет несколько тренировок по отработке бега «спартанским клином», который выбрали участники забега, представители школы. Их также легко будет распознать по надписи на футболках «Школа №52».

Приглашаем всех желающих присоединиться к нам и отдать дань уважения всем участникам ВОВ – победителям!

Просмотров: 584 | Добавил: school52 | Рейтинг: 5.0/1