Главная » 2013 » Май » 8 » «Победным набатом звучит 45-й»
«Победным набатом звучит 45-й»

7 мая 2013г. в МБОУ «СОШ №52» прошло торжественное мероприятие, посвященное 68 - годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся и преподаватели школы в теплой обстановке встречали у себя гостей:  ветеранов ВОВ, тружеников тыла, членов Совета Офицерского собрания. В актовом зале школы состоялся праздничный концерт, на котором вокальные и танцевальные студии показали свои лучшие номера, кадеты 1, 5 и 9 классов выступили с парадным шествием, которое произвело грандиозное впечатление на гостей.

Для всех присутствующих в зале была рассказана история памятного знака, установленного напротив дома №10 по ул. Г.С.Титова.  (Ребята нашей школы на протяжении нескольких лет ухаживают за памятником). Учащимся 5 «А» кадетского класса было дано почетное право возложить живые цветы к мемориальной плите в знак памяти и скорби о погибших воинах 5-й гвардейской дивизии. Закончилась торжественная встреча общим исполнением знаменитой песни «День Победы».

Просмотров: 229 | Добавил: school52 | Рейтинг: 0.0/0