Главная » 2017 » Март » 28 » Мы за здоровый образ жизни!
Мы за здоровый образ жизни!

Каникулы - удивительное время! Можно делать то, что хочешь: до обеда спать, смотреть вдоволь телевизор, встречаться с друзьями хоть в 7 часов утра. Все это, конечно, здорово, но лучше провести каникулярное время активно.

Учащиеся 6-х классов посетили боулинг-центр в ТРЦ «Весна». Все остались довольными с пользой проведенным временем.

Психологи и медики советуют: часто родители беспокоятся, что за время каникул дети позабыли чуть ли не все, чему их с таким трудом научил учитель раньше. Вот и начинаются попытки усадить ребенка за книжку и подсовывание задачника – может, хоть что-то вспомнит! Психологи предостерегают от такого:если ребенок не рвется сам за учебники, не стоит ему их навязывать. Дети буквально считают последние дни отдыха. Учеба в таком случае вызывает лишь отторжение, и толку все равно не будет, а вот испорченное настроение и скандалы гарантированы. Тем более, что у педагогов есть специальные методики для работы с учениками в первые дни после каникул.

Вместо этого можно всей семьей посмотреть фильмы, показывающие школьников и школу в позитивном ключе – например, «Приключения Электроника» или «Гостья из будущего». А вместо учебников лучше выбрать интересные книги по возрасту – тех же «Трех мушкетеров» или «Всадника безголовы».

Полезно будет перед началом учебы устроить небольшой шопинг – посмотреть, что из канцтоваров закончилось и вместе с ребенком докупить недостающие ручки, фломастеры и тетради. Возможно, в рюкзаке тоже стоит навести тотальную ревизию – вполне может оказаться, что после этого он начнет весить на пару кило меньше!

Если ребенок посещает какие-то кружки и секции, то расписание у него может оказаться довольно плотное. Резкий переход от отдыха к такой плотной учебе может привести с снижению концентрации внимания и переутомлению. Чтобы этого избежать, важно увеличивать нагрузку постепенно.

Просмотров: 46 | Добавил: infostarfull | Рейтинг: 0.0/0