Главная » 2018 » Апрель » 25 » Краевые соревнования «Юный спасатель»
Краевые соревнования «Юный спасатель»

21.04-22.04.2018 в Барнауле на полигоне Пожарной части №2 состоялись краевые соревнования «Юный спасатель», «Юный спасатель (водник)», приуроченные Году культуры безопасности, объявленному МЧС России.

Среди 15-ти команд-участниц соревнований были 3 команды нашей школы: 6 кл. (рук. Валиев А.Ш.), 7 кл. (рук. Черкасов А.Н.) и 8 А класса (рук. Муксимов Т.И).

Ребята оказывали помощь пострадавшим в различных чрезвычайных ситуациях: занимались поиском и выносили из завалов, загазованных помещений, пещер и лавин, осуществляли навесную переправу. Соревнования проходили в двух возрастных группах в два этапа.

Кадеты 7 «Б» класса участвовали в соревнованиях впервые, но смогли показать навыки и сплочённость и стать победителями. Команда 8 «А» класса тоже не затерялась среди сильных соперников и финишировала 3-ей в старшей возрастной группе.

Поздравляем команды-победительницы и их руководителей!

Поскотина А., член школьного пресс-центра

Просмотров: 52 | Добавил: infostarfull | Рейтинг: 0.0/0