Главная » 2011 » Март » 9 » Конкурс инсценированной песни
Конкурс инсценированной песни
   Каждый год в феврале в нашей школе проходит месячник патриотического воспитания, проводятся разные конкурсы и соревнования. Один из них — конкурс инсценированной патриотической песни. Все ученики со второго по шестой класс готовились к этому дню, переживали, репетировали. 25 февраля начался конкурс. Первыми на сцену вышли ученики 4 А класса с песней «В землянке». На сцене - костёр и солдаты в гимнастёрках, военный госпиталь и гармонист. Затем 6А представил весёлую постановку «Три танкиста». Подошла наша очередь. Наш «Вальс фронтовой медсестры» посвящается всем женщинам, прошедшим войну. Порадовал 5А класс яркой инсценировкой «Не отнимайте солнце у детей», 3А с весенней и красочной «Катюшей», весёлые моряки из 3Б с «Бескозыркой» и удалые солдаты из 2Б с песней «У солдата выходной». Завершил праздник 2А класс с пожеланием всему миру «Пусть всегда будет солнце!». Праздник подошел к концу. Жюри подводит итоги. Все в ожидании — и артисты, и их учителя, и зрители. И решение жюри удивило всех — победителями объявлены все!
Валерия Юношева, 6Б класс
фото Вячеслава Мурашкина