Главная » 2018 » Март » 5 » Ярмарка профессий в АлтГУ
Ярмарка профессий в АлтГУ

Куда пойти учиться? Этот вопрос волнует всех старшеклассников. Некоторые из них получили ответ, посетив 3 марта ярмарку профессий "Строим будущее Алтая" в АлтГУ.

Десятиклассникам представилась возможность пройти по университетским коридорам, побывать в аудиториях, где их ждали студенты, представители студенческого самоуправления, преподаватели всех факультетов одного из региональных опорных университетов. Ребята узнали об особенностях обучения в классическом университете, новых востребованных направлениях обучения, открытых на каждом факультете.

Выступающие обстоятельно, живо рассказали об условиях приема, бюджетных местах, насыщенной студенческой жизни. Учащиеся 10 класса поняли, что уже сегодня можно работать на свое будущее, участвуя в вузовских олимпиадах, конференциях, ведь победы в них, отличная учеба и сдача ЕГЭ дают дополнительные баллы при поступлении, возможность получать повышенную стипендию.

Благодаря сегодняшнему мероприятию, некоторые из моих одноклассников определились с выбором. А ребята из 11класса, желающие учиться в данном учебном заведении, подтвердили свой выбор. Думаю,  многие ребята заинтересовались услышанным, задумались, что они хотят от жизни; задавали вопросы, брали буклеты.

Спасибо организаторам этого полезного мероприятия!

С.Арзамасцева, член пресс-центра школы

Просмотров: 109 | Добавил: infostarfull | Рейтинг: 0.0/0