Главная » 2009 » Декабрь » 1 » Итоги консультации «Планирование работы педагогов в рамках инновационного проекта по основам детской журналистики «Служу Отечеству пером»

16 ноября 2009 года в Центре развития образования г. Барнаула состоялась консультация «Планирование работы педагогов в рамках инновационного проекта по основам детской журналистики «Служу Отечеству пером».
       В консультации приняли участие учителя начальных классов и педагоги дополнительного образования, осваивающие дополнительную образовательную программу по основам детской журналистики «Служу Отечеству пером» (автор - детский центр «Добрята», г. Томск).
       Цель проведения консультации - создание условий для координации инновационной деятельности педагогов по освоению данного проекта.
       Информацию о содержании деятельности МОУ «СОШ №52» Октябрьского района - базовой школы по освоению инновационного проекта представили : - Киселёва Марина Николаевна, руководитель Методического совета МОУ «СОШ №52», школьный координатор проекта; - Степанова Татьяна Витальевна, учитель начальных классов МОУ «СОШ №52», руководитель временной творческой группы учителей начальных классов.
       С отзывом о внедрении инновационной образовательной программы выступили Парыгина Елена Юрьевна, Поворознюк Лилия Владимировна, учителя начальных классов МОУ «СОШ №55» Центрального района, Забелина Юлия Владимировна, учитель начальных классов МОУ «Гимназия №5» Центрального района, Иванникова Елена Александровна, учитель МОУ «СОШ №125» Индустриального района.
       О точечном внедрении программы «Служу Отечеству пером» при организации работы пресс-центра рассказала Мартынова Наталья Петровна, педагог дополнительного образования МОУ «СОШ №98» Индустриального района.
       Результатом консультации стал сетевой план работы учителей общеобразовательных учреждений г. Барнаула по освоению инновационного проекта «Служу Отечеству пером».
       Получить подробную информацию о проекте можно по тел. 61-71-96 (отдел научно-методического сопровождения инновационной деятельности ЦРО): Пятецкая Галина Сергеевна, заведующая отделом; Черепанова Ирина Николаевна, методист; Лазаренко Светлана Сергеевна, методист.
Просмотров: 773 | Добавил: school52 | Рейтинг: 0.0/0