Главная » 2009 » Сентябрь » 25 » Инновационный проект «Детская журналистика»
Инновационный проект «Детская журналистика»

17-18 сентября в школе проходил второй городской семинар по теме «Школьная газета как средство формирования личностных и коммуникативных компетенций» в рамках соглашения о сотрудничестве с детским центром «Добрята» г. Томска.

Первый городской семинар «Детская журналистика как средство развития творческих способностей младших школьников», организованный совместно с Центром Развития Образования прошел на базе школы 16 апреля 2009 года. Из числа педагогов школы обучение прошли все учителя начальных классов, учителя русского языка и литературы, администрация.

В рамках второго семинара, проведенного также при поддержке ЦРО г. Барнаула, директором центра «Добрята» Горчаковой Т.В. и сотрудником Коростелевой Т.В. была  показана серия мастер – классов, проведены теоретические занятия и творческая мастерская для педагогов, а также подписано соглашение о сотрудничестве, в соответствие с которым МОУ «СОШ № 52» является городской базовой площадкой.  Сотрудничество предполагает обучающие семинарский занятия для педагогов города, введение нового школьного предмета «Детская журналистика», создание школьного пресс – центра, проведение массовых мероприятий для учащихся: журналистских слетов, литературных гостиных и др.

В школе уже начата реализация данного проекта: в 1-4 классах преподается предмет»Детская журналистика»; создан школьный пресс-центр, который планирует  выпустить свою школьную газету к 50 – летнему юбилею школы; составлен совместный план работы и первое мероприятие «Старт в программу» пройдет в ноябре 2009 года.

Администрация и педагоги школы выражают особую благодарность сотрудникам отдела сопровождения инновационной деятельности Центра развития образования г. Барнаула Г.С. Пятецкой, И.Н. Черепановой, С.С. Лазаренко. за помощь в организации и проведении семинаров.

Просмотров: 622 | Добавил: school52 | Рейтинг: 5.0/1