Главная » 2017 » Январь » 23 » ГТО
ГТО

Для учащихся  5-11 классов  с 23 по 26 января в школе  формируется  пакет  документов  для сдачи нормативов ГТО. Ребятам предстоит пройти регистрацию на официальном сайте ГТО.ru, получить индивидуальный номер, затем заполнить заявку на прохождение испытаний с указанием выбранных видов. Родителям необходимо будет также заполнить согласие на обработку персональных данных.

С  2014 года в России утвержден новый комплекс ГТО. Также утвержден новый дизайн значков ГТО. Значков стало три (бронза, серебро, золото).

В нормативные дисциплины входят:

·         челночный бег 3×10 м;

·         бег 30, 60, 100 м;

·         бег 1000; 1500; 2000; 2500; 3000 м;

·         прыжок в длину с места, тройной прыжок в длину с места и прыжок в длину с разбега;

·         подтягивания на низкой (из виса лежа) и высокой (из виса) перекладинах;

·         сгибание и разгибание рук в упоре лежа;

·         поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту;

·         наклон вперед из положения стоя на полу или гимнастической скамье;

·         метание спортивного снаряда в цель и на дальность;

·         рывок гири 16 кг;

·         плавание 10, 15, 25, 50 м;

·         бег на лыжах или кросс по пересеченной местности 1, 2, 3, 5, 10 км;

·         стрельба из пневматической винтовки или электронного оружия из положения сидя и положения стоя;

·         турпоход.

Ребята и родители могут посмотреть данные нормативы для каждой возрастной ступени также на официальном сайте ГТО и посоветоваться со своими  учителями физической культуры, какие испытания нужно выбрать.

Участникам испытаний предстоит также обратиться в поликлинику по месту жительства для получения справки-допуска.

Желаем ребятам, которые решили попробовать свои силы, успешной сдачи нормативов ГТО и получения заветных знаков отличия!

Просмотров: 203 | Добавил: infostarfull | Рейтинг: 5.0/1