Главная » 2018 » Май » 11 » Этот День Победы
Этот День Победы

9 мая  9-00

На площади Победы состоялась торжественная  церемония возложения цветов  к Мемориалу Славы. Здесь собрались ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, Губернатор Алтайского края А. Б.Карлин, глава города С. И. Дугин, депутаты Барнаульской городской Думы и Алтайского краевого законодательного Собрания, руководители предприятий и учреждений, муниципальные служащие, барнаульцы и гости столицы края.

Среди участников в составе знаменных групп и Почетного караула Поста №1 были и кадеты 7-8 классов МБОУ «СОШ №52», которым выпала честь несения караульной службы в самый главный праздник. Ребята отлично справились с поставленной задачей и были отмечены  Грамотой Центра дополнительного образования детей «Память» Пост №1 г. Барнаула за образцовое выполнение почетной обязанности.

Течет река Бессмертного полка

9 мая 10-40

«Бессмертный полк» - это наша история. Это сотни тысяч героев Великой Отечественной Войны, пожертвовавших своей жизнью ради нашей страны, ради нашей Победы, ради нас. Гражданский долг каждого из нас - сохранить память о героях, передать историю, научить потомков помнить и гордиться!

Уже стало традицией кадетам и педагогам школы 52 открывать шествие «Бессмертный полк» в Барнауле. Этот год не стал исключением. Более 100 юных спасателей шли по главной площади нашего города с фотографиями своих дедов и прадедов, земляков-фронтовиков, освободивших родную землю от фашистских захватчиков 73 года назад.

Пока мы помним, они живы!

Белые журавли

9 мая  13-00

Традиционный легкоатлетический забег «Кольцо Победы» не обошелся без участия учащихся нашей школы. Вместе с ветеранами и сотрудниками органов государственной безопасности, педагогами и родителями, выпускниками школы прошлых лет и дошкольниками они стартовали на дистанцию 2 километра в особом строю "Белых журавлей"

Белоснежные футболки с фотографиями прадедов-фронтовиков и земляков-чекистов, защищавших нашу родину, заставляли оглянуться прохожих и бегунов. Под троекратное «Ура!», дружным строем финишировали наши бегуны.

"Белые журавли" — это поклон нашим отцам и дедам, которые защищали родину. Участники марафона не просто почтили память своих предков и героев Управления ФСБ России, участников Великой Отечественной войны, но и продемонстрировали стремление к физическому и нравственному здоровью.

Мы помним! Мы гордимся!

Просмотров: 58 | Добавил: infostarfull | Рейтинг: 0.0/0