Главная » 2018 » Май » 3 » Это нужно живым!
Это нужно живым!

Прошло уже 73 года со дня Великой Победы, но каждый человек хочет внести свой особый вклад в его празднование, чтобы почтить память всех тех, кто не вернулся с войны и сказать спасибо тем, кто ещё с нами! Не осталась в стороне и наша школа. В четверг, 3 мая, в школе прошли уроки Мужества, посвященные славной дате в истории нашего государства. Гостями учащихся были наши шефы-ветераны Управления ФСБ.

А затем в актовом зале прошёл праздничный концерт ко Дню Победы, который посетили не только учителя и ученики школы, но и гости, ветераны ФСБ.

Кадры хроники перенесли нас в мирный июнь 1941 года: люди работали, отдыхали, гремели выпускные балы, молодежь строила планы на завтра… А завтра была война!

Вчерашние мальчишки надели солдатские шинели, ушли на фронт, писали родным письма. Литературно - музыкальная композиция, выступление хоров-призеров и победителей школьной «Битвы хоров» напомнили о суровых буднях прошедшей войны.

Ежегодно наша школа принимает участие в «Кольце Победы» в особом строю «Белых журавлей», каждый желающий бежит в футболке с изображением своих родственников - участников войны. Одним из самых ярких моментов праздника было вручение новых футболок ученикам директором школы Пономаревой Т.В. и одним из основателей акции «Белые журавли», заместителем председателя клуба ветеранов органов государственной безопасности «Вега» Тимченко С.И.

В этом году в журавлиный клин влились 42 новых участника акции. На их футболках фотографии прадедов и дедов, солдат Великой Победы. Они побегут 9 Мая вместе с потомками в традиционном легкоатлетическом забеге «Кольцо Победы».

А потом была минута молчания в память всех героев, не вернувшихся с войны. Закончился концерт песней о самом светлом празднике россиян, исполненной всеми участниками и зрителями.

Мы помним! Мы гордимся!

Просмотров: 77 | Добавил: infostarfull | Рейтинг: 2.0/2