Главная » 2016 » Апрель » 23 » Единый информационный день
Единый информационный день

22 апреля в школах Алтайского края прошел Единый информационный день, посвященный в этот раз теме социальной ответственности работодателей. Важнейшим направлением политики государства на рынке труда является содействие в трудоустройстве безработным гражданам. Ребятам были представлены новые тенденции и закономерности развития, проблемы и противоречия, сопровождающие становление современного рынка труда. Моделирование рынка труда позволяет предотвратить будущие структурные дисбалансы в сфере труда, поддерживать соответствие спроса и предложения рабочей силы, прогнозировать занятость населения как на ближайшее будущее, так и на некоторую отдаленную перспективу. Оказывая содействие в трудоустройстве, государственная служба занятости населения решает важнейшую задачу: способствует тому, чтобы работодатели наняли работников, оптимально соответствующих их требованиям, а работники нашли рабочее место с удовлетворяющей их оплатой и условиями труда. Ребята познакомились с предложениями рынка труда на сегодняшний день, за круглым столом обсудили, на какие социальные гарантии могут рассчитывать.

Просмотров: 297 | Добавил: school52 | Рейтинг: 0.0/0