Главная » 2018 » Апрель » 12 » День здоровья
День здоровья

Ежегодно, начиная с 1950 года, отмечается ставший традиционным Всемирный день здоровья. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Наша школа тоже не осталась в стороне и провела свой День здоровья.

Первая и вторая смены начались с  того, что мы делаем каждое утро, с зарядки. На втором и третьем этажах играла музыка, дети повторяли упражнения за организаторами и делали это с огромным удовольствием!

В течение дня в спортивном зале проходили различные соревнования: безумно сложные, но интересные эстафеты, придуманные учителями физической культуры для начальных классов,   не менее захватывающие соревнования по баскетболу, футболу и волейболу для 5-11 классов. Во время игр болельщики в зале активно поддерживали свой класс: кричали различные кричалки, аплодировали каждому забитому мячу. В каждой  параллели прошли свои мероприятия и определились победители: 1 г, 2Б , 3а, 4б,  5а, 6а, 7в, 8а, 10а. Впрочем, никто не чувствовал себя проигравшим: победили, конечно же, дружба , здоровье и хорошее настроение!

Прошла в этот день «Перемена здоровья для учителей», а после физзарядки наши любимые педагоги смогли насладиться ароматным травяным чаем с алтайским медом!

В завершение Дня здоровья на первом этаже школы была организована фотовыставка.

«День здоровья» направлен не на победу, а на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей. Мы надеемся, что после сегодняшнего дня учащиеся нашей школы будут подходить ответственнее к своему здоровью.

Будьте здоровы!

Арзамасцева С., член школьного пресс-центра