Главная » 2018 » Апрель » 18 » День всемирного наследия
День всемирного наследия

Давайте сохраним, ребята,

Все то, что камень утаил,

Чтоб в каждом славном монументе

Кусочек дел минувших жил.

18 апреля  отмечается Международный день памятников и исторических мест, установленный Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест в 1983 году.

Накануне праздника учащиеся 6В класса нашей школы привели в порядок территорию около Памятного камня 5-й Гвардейской Городокской дивизии в барнаульском сквере имени Г.Титова.

А сегодня в школе прошли праздничные мероприятия, приуроченные к Международному дню памятников.

Утром кадеты 8А класса торжественно почтили память воинов 5-ой гвардейской стрелковой Городокской ордена Ленина Краснознамённой ордена Суворова 2-ой степени дивизии  и возложили цветы к Памятному камню на площади имени Г.Титова. Ведущие рассказали об истории дивизии и подвигах её бойцов.

В 13:15 у школы состоялось торжественное построение кадетских классов 2-ой смены и возложение цветов к памятным доскам Прусову А.М. и Кондратенко Е.С., бывшим выпускникам школы, погибшим в Чеченской войне.

Мы гордимся нашими земляками, защищавшими нашу Родинуценой собственных жизней.

Просмотров: 34 | Добавил: infostarfull | Рейтинг: 0.0/0