Главная » 2019 » Октябрь » 2 » День нетрадиционных уроков.
День нетрадиционных уроков.

В нашей школе уже сложилась традиция проводить день нетрадиционных уроков - обычные уроки в необычной форме. Как и в прошлом году это было 20 сентября. Это были разные формы проведения - уроки – путешествия, уроки - КВН, уроки - соревнования, уроки - квесты, уроки – конференции, уроки – конкурсы и многие другое.

Особенности нетрадиционных уроков заключаются в стремлении учителей разнообразить жизнь школьников, вызвать интерес к познавательному общению, к уроку и к школе в целом.
Нетрадиционные уроки снимают напряжение, оказывают эмоциональное воздействие на детей, благодаря чему у них формируются более прочные, глубокие знания.
Чудесная погода позволила провести часть уроков на школьной территории. Проведенные уроки вызвали много эмоций у детей. Учащиеся поделились своими впечатлениями о прошедшем дне, написав заметки в школьную газету.

Просмотров: 196 | Добавил: infostarfull | Рейтинг: 2.0/1