Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » День нетрадиционных уроков.
День нетрадиционных уроков.

20 сентября в школе был необычный день. Педагоги приготовили сюрприз для учащихся 1-11 классов  - обычные уроки проходили в необычной форме. Это были уроки – путешествия, уроки  - КВН, уроки  - соревнования, уроки  - квесты, уроки – конференции, уроки – конкурсы  и многие другое.  Особенности нетрадиционных уроков заключаются в стремлении учителей  разнообразить жизнь школьников, вызвать интерес к познавательному общению,  к уроку и к школе в целом.

Нетрадиционные уроки снимают напряжение,   оказывают эмоциональное воздействие на детей, благодаря чему у них формируются более прочные, глубокие знания.

Чудесная погода позволила провести часть уроков на школьной территории. Проведенные уроки  вызвали  много эмоций у детей.  21 сентября по школьному  радио прошла передача, в которой  учащиеся поделились своими впечатлениями о  прошедшем дне.

Учащиеся  6в класса рассказывают: «20 сентября в нашей школе прошел «День нерадиционных уроков». Самым интересным и запоминающимся нам показался урок литературы, на котором мы разыгрывали сценку «Сказочного суда» над волком из сказки « Красная шапочка». Адвокат, Кулагин Витя,  защищал волка, но обвинитель, Саша Кириченко, все-таки выиграл дело, благодаря показаниям свидетелей, Лесника и Медведя. Данный урок мы считаем прекрасным примером того, что зло в сказках, как и в реальной жизни, всегда бывает наказано»

Просмотров: 67 | Добавил: uch525252 | Рейтинг: 0.0/0
1
Хочу выразить признательность за очень интересный  день  "НЕТРАДИЦИОННЫХ УРОКОВ". Детям (9А) очень понравились уроки, особенно история ("завали учителя на экзамене") и обществознание (практикум по формам и режимам правления). Ребята хорошо усвоили материал.