Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » День Матери
День Матери

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Всем женщинам, у которых есть дети, посвящен этот праздник. Конечно, ребята нашей школы не могли обойти вниманием своих любимых мамочек и бабушек.

Учащиеся 1-11 классов приготовили праздничный концерт, на котором звучали самые теплые, благодарные слова в адрес Матерей. Ребята поздравляли своих родных песнями, танцами, сценками, стихами.

Символом праздника является плюшевый медведь и незабудка. Этот цветок был выбран не случайно. По народным поверьям он обладает волшебной силой возвращать память людям, которые забыли о своих родных и близких. Во многих мифологиях он символизирует память и преданность.

День матери в России отмечается уже в 21 раз. В этот праздник дети поздравляют своих мам, вручают им сделанные своими руками подарки: рисунки, аппликации, поделки. Прошла в школе очень приятная акции «Пятерка для Мамы». А учащиеся 2а,2в,3а классов приготовили поздравительные газеты.

Просмотров: 61 | Добавил: uch525252 | Рейтинг: 0.0/0