Главная » 2017 » Декабрь » 12 » День конституции
День конституции

Самым важным политическим событием в календаре наших сограждан является День Конституции Российской Федерации, празднование которого проходит 12 декабря. Это не просто памятное событие для каждого гражданина России, это повод гордиться страной и отдать дань уважения главному празднику, символизирующему выбранный путь развития.

Школьный клуб молодого избирателя «Класс» подготовил информационную справку для учащихся 8-11 классов по Дню конституции. Оказывается, многие граждане нашего государства считают себя политически подкованными, но об основных положениях действующей конституции РФ мало кто знает. Как и другие политические или юридические термины, слово «конституция» досталось нам в наследство от граждан Древнего Рима. В то время она была не одна, а несколько, ведь так назывались отдельные правовые акты, принимаемые императором.

В этот день клуб организовал спортивное состязание по волейболу, посвященное Дню конституции,  между командой учащихся и командой педагогов.

Победу одержали педагоги, но сладкий приз достался учащимся.

В МБОУ «СОШ № 53» прошла  межшкольная деловая игра

«Я-гражданин», посвященная Дню конституции. Команда учащихся 6а класса нашей школы заняла почетное 1 место. Поздравляем ребят и руководителя команды Андрея Александровича Порсина.

Молодцы! Так держать!

Просмотров: 143 | Добавил: infostarfull | Рейтинг: 0.0/0