Главная » 2019 » Июнь » 19 » Да здравствуют лето, каникулы и отдых!
Да здравствуют лето, каникулы и отдых!

Лето - любимая пора мальчишек и девчонок. На целых три месяца можно отложить учебники и школьную форму и наслаждаться теплом, солнцем и общением с друзьями. Чтобы дети смогли активно отдохнуть в летний период, при школе радушно распахнул свои двери детский оздоровительный лагерь.
С 3 по 26 июня в школе открылись лагерь дневного пребывания «Солнышко» (90 чел.) и 4 профильных смены (350 чел.): «Спасатели, вперед!», «Олимпийская деревня», «Гринлэнд», «Репортер». 440 учащихся 2-8 классов с удовольствием во время каникул бегут в школу, потому что здесь их ждут интереснейшие мероприятия, посещение, библиотек, экскурсии на природу, поездки в аквапарк, музеи, кинотеатры.

Кадеты под руководством Соловьева Е.Д. участвовали в городской профсмене «Зарница»  3-6 июня и завоевали Диплом за 3 место, а кадеты пофсмены ДЮП под руководством Муксимова Т.И. 6 - 9 июня привезли диплом за 1 место.

Группа школьников (30 чел.) готовится к отдыху с 14 июня в загородном лагере «Чайка».

Лето — это еще и трудовая пора. Учащиеся 5-8-х, 10-х классов летнюю практику проходят на пришкольном участке. На территории школы разбиты цветники, на которых выращиваются однолетние и многолетние декоративные цветочные культуры. Особое внимание уделяется оформлению цветочной клумбы. Растения подбираются с таким расчетом, чтобы цветение продолжалось в течение всего лета. Работы по формированию цветочных клумб начались уже в конце мая. Первыми приступили к практике учащиеся десятых классов. Ребята сформировали клумбы, высадили цветочную рассаду, а в июне десятиклассники передали эстафету учащимся 5-8 классов. На протяжении всего лета, согласно графику отработки практики, дети будут поливать, ухаживать за растениями, пропалывать сорняки. Видно, что эта работа ребятам нравится, а значит, и результат будет хороший! А в сентябре каждый будет рад видеть, что всё цветёт и благоухает на школьном дворе и можно сфотографироваться на фоне цветов, которые вырастили сами.

Сформирована и ремонтная бригада школьников 8-10 классов. Ее цель: сделать здание и помещение родной школы красивым. Дети будут красить, белить, благоустраивать территорию, ремонтировать мебель.

Желаем всем незабываемых впечатлений во время летних каникул, ждем всех на начало учебного года окрепшими, повзрослевшими и …поумневшими, чтобы все учились только на 4 и 5!!!

Просмотров: 52 | Добавил: infostarfull | Рейтинг: 0.0/0