Главная » 2016 » Октябрь » 14 » Cпортивный комплекс ГТО успешно возвращается
Cпортивный комплекс ГТО успешно возвращается

Мы верим твердо

В героев спорта!

С уверенностью можно сказать, что спортивный комплекс  ГТО  успешно возвращается  и становится востребованным среди молодежи.  14 октября 2016 в стенах МБОУ «СОШ № 52» города Барнаула прошло торжественное вручение учащимся знаков отличия ГТО. Восемь  ребят 2-6 классов отлично справились с предложенными испытаниями, за что и были награждены. Директор школы Татьяна Викторовна Пономарева поздравила всех, кто попробовал свои силы в прохождении испытаний в прошлом учебном году, и призвала активнее  участвовать  в прохождении нормативов в этом учебном году. Представитель администрации Октябрьского района города Барнаула, главный специалист  комитета по делам молодежи, культуре и спорту Алексей Валентинович Ревякин в присутствии учащихся, педагогов и администрации школы вручил серебряные и бронзовые значки ГТО ребятам.

После торжественной части команды учащихся 3-4 классов попробовали свои силы в спорте.

Введение ГТО в школах – это необходимый процесс для воспитания личности ребенка. Это помогает выработать у него такие человеческие качества, как выносливость, стремление работать над собой, желание быть здоровым и воспитывать здоровое поколение. Кроме того, данный комплекс способствует развитию не только физической функции организма, но и умственной.

Просмотров: 295 | Добавил: infostarfull | Рейтинг: 0.0/0