Главная » 2017 » Январь » 24 » Что нужно знать о карантине
Что нужно знать о карантине

С 17 января в Барнауле ввели ограничительные мероприятия в медицинских, образовательных организациях, организациях социального обслуживания, сферы обслуживания, торговли и транспорта Барнаула в связи с подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом. Проще говоря — карантин. Как сказал altapress.ru главный инфекционист Алтайского края Валерий Шевченко, он продлится около месяца.

Первоначально слово "карантин" означало "время, из сорока дней состоящее" (по-итальянски quaranta — сорок). Понятие появилось в XIV веке в Венеции для отсрочки входа в порт кораблей, прибывающих из других стран. А вообще, первые упоминания карантинных мероприятий встречаются ещё в Ветхом завете.

Если в классе заболело более 20% от всех учащихся (имеются справки от врача с диагнозом «ОРВИ» или «Грипп»),  то решается вопрос о закрытии класса на карантин. Если класс закрыли, информация о сроках закрытия размещается на официальном сайте школы. Там же размещаются домашние задания (и в электронном дневнике) на весь срок карантина.  Постарайтесь дома почитать учебники и выполнить школьные задания, чтобы не отстать от программы.

Что делать, чтобы не заболеть?

• не посещать общественные места;
  • пить витамины;
  • чаще мыть руки;
  • носить марлевую повязку.

Берегите себя и никогда не болейте!

Просмотров: 243 | Добавил: infostarfull | Рейтинг: 0.0/0