Главная » 2018 » Март » 16 » Что я знаю о выборах?
Что я знаю о выборах?

16 марта в школе прошла акция «Что я знаю о выборах?». Активисты детской организации «ДОМ» побеседовали с учащимися о системе выборов в России, о предстоящих 18 марта  главных выборах страны.

Конечно же, не все учащиеся могут выбирать президента в связи с ограничением по возрасту, но проявить свою гражданскую инициативу в рейтинговом голосовании по выбору объектов комфортной городской среды имеют право ученики, достигшие 14 лет. Ребятам было представлено 10 территорий, включенных в список для голосования «Голосуй за развитие Барнаула!» И только 6 из них войдут в программу благоустройства на этот год. Поэтому голос каждого очень важен.

Будущим избирателям были розданы стикеры от молодежного парламента г. Барнаула.

В ходе акции также проводился социологический опрос на знание избирательного права. 40 респондентов из 5-11 классов показали высокий уровень электоральной грамотности.

Будущее России в надежных руках!

Иванова Н., Майер Ю.,

активисты школьной организации «ДОМ»

Просмотров: 96 | Добавил: infostarfull | Рейтинг: 1.0/1