Главная » 2017 » Январь » 17 » Автогородок для первоклассников
Автогородок для первоклассников

17 января в школе прошло мероприятие для первоклассников, направленное на предупреждение нарушений правил дорожного движения. Ребят встречал школьный автогородок и отряд юных инспекторов дорожного движения «Зебра», руководит которым Вера Григорьевна Перфильева.

Учащиеся в рамках знакомства с автогородком вспомнили правила дорожного движения, назначение дорожных знаков, разметок и светофора. Первоклассники смогли не только в игровой форме побыть в роли пешеходов и водителей, но и прошли  сложный маршрут на велосипеде. Вместе с представителями отряда «Зебра» ребята разучили небольшой танец «Мы шоферы хоть куда!»

В завершение увлекательного путешествия учащимся предстояло ответить на каверзные вопросы, и с этим заданием они прекрасно справились, поэтому заслуженно получили удостоверение пешехода.

Желаем всем ребятам, родителям  и педагогам школы, чтобы с ними никогда не произошло дорожно-транспортное происшествие!

Просмотров: 139 | Добавил: infostarfull | Рейтинг: 0.0/0