« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 56 57 »
Добавил: infostarfull » Дата: 17.11.2018
«Кадеты МЧС-спасатели планеты»

15 ноября 2018 года  в кадетском корпусе «Спасатель» нашей школы состоялось очередное торжественное мероприятие – приведение воспитанников корпуса к кадетской присяге.

65 девчонок и мальчишек в присутствии заместителя начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, полковника внутренней службы Илясова К. В., ведущих методистов центра противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Алтайскому краю Ефремовой Т. И. и Тиньгаевой Е. П., а также родителей педагогов и школьных товарищей, поклялись дорожить честью кадета, настойчиво овладевать знаниями,  готовить себя к служению Отечеству!

Добавил: infostarfull » Дата: 15.11.2018
Информационная безопасность

Интернет в большей степени, чем другой какой-либо носитель информации, притягивает внимание наших детей, и этот источник сложнее всего контролировать взрослым.

В школе прошли классные часы по информационной безопасности. Ребята разыгрывали разные опасные ситуации в сети Интернет в игровой шуточной форме, делали выводы и принимали решения.

Добавил: uch525252 » Дата: 02.11.2018
Осенние посиделки

Как же хочется в ненастную осеннюю погоду закутаться в одеяло, взять любимую чашку с горячим чаем и читать книгу…Об этом мечтают многие взрослые, а ребятам все время хочется общаться со сверстниками.

Добавил: uch525252 » Дата: 02.11.2018
«Школа начинается с книги»

31 октября  в библиотеке МБОУ «СОШ №52» прошло  мероприятие

« Книжкина больница»,  в котором активно принимали участие учащиеся 1 Г класса. Ребята сравнивали внешний вид разных книг одного года издания,  определяли, каким книгам – учебникам нужна помошь. Ребята узнали, как нельзя обращаться с книгами  и как нужно ухаживать за ними.  Очень важно прививать бережное отношение к книгам с самого раннего школьного возраста.

Добавил: uch525252 » Дата: 30.10.2018
Спелеосборы у пещеры Тут-Куш

Кадеты школы на осенних каникулах приняли участие в краевых сборах по спелеотуризму. Ребята не только попробовали себя в роли туристов по восхождению на горную верщину, но и спустились в пещеру Тут-Куш.

Добавил: uch525252 » Дата: 30.10.2018
«Школа безопасности»

На осенних каникулах в течение 3 дней проходил городской практический семинар на базе детского оздоровительного лагеря «Кристалл». Команда нашей школы под руководством Евгения Дмитриевича Соловьева приняла участие в семинаре.

Танцевальный марафон

В течение всего первого дня школьных каникул в хореографическом зале проходил танцевальный марафон для учащихся 1-11 классов.

Хореографическая студия «Ритмы времени» под руководством Анны Александровны Вакаревой подготовила для ребят танцевальный мастер-класс, на котором можно было разучить основные движения современного танца. Учащимся обязательно эти навыки пригодятся на школьных тематических  дискотеках, которые проходят в актовом зале каждый месяц.

«Пыль столбом!»

Сегодня в школе прошел увлекательный  квест между учащимися начальных классов.

Ребята соревновались на разных этапах: спортивных, творческих, интеллектуальных. Им предстояло найти клад. Поиск сокровищ позволил детям поднять настроение и конечно же получить новую полезную информацию при выполнении заданий.

Добавил: uch525252 » Дата: 29.10.2018
Каникулы, каникулы – веселая пора!

Вот и закончилась 1-я четверть. Наш 5а хорошо потрудился: класс занял 3-е место в школьном рейтинге  и родители подготовили нам сюрприз «Шоколадный мастер-класс»! В ходе которого мы перевоплотились в настоящих кондитеров, продегустировали разные виды настоящего шоколада, узнали много нового об этом замечательном продукте и, конечно же, приготовили  три вида вкусняшек (пирожное на палочке «кейк попсы»), а потом их с удовольствием скушали!

Добавил: uch525252 » Дата: 23.10.2018
Педагогический дебют-2019

22 октября 2018 года начался городской этап Всероссийского конкурса «Педагогический дебют». Нашу школу представляет учитель технологии Евгений Дмитриевич Соловьев. Ему предстоит пройти непростые этапы конкурса: показать урок, защитить проект, рассказать о лучших педагогических находках, которые использует учитель в своей практике.

Пожелаем Евгению Дмитриевичу больших успехов! Мы за Вас болеем!