« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 56 57 »
Добавил: school52 » Дата: 19.04.2011
24 апреля - День Отца
Дорогой мой человек

Лучший папа – это мой!
Жизнерадостный такой,
Он веселый, добрый, милый,
Для меня он всех любимей.
Папа может поругать,
Тут же взять меня обнять.
Обижаться я не буду,
Потому что всё з ... Читать дальше »
Добавил: school52 » Дата: 13.04.2011
День косманавтики
        12 апреля в школе прошёл единый классный час, посвящённый 50 - летию со дня полёта первого человека – Ю.А. Гагарина – в космос и Дню космонавтики, а также в рамках Года российской космонавтики. Формы проведения выбраны различные: просмотр видеоматериалов с обсуждением, презентация материалов с элементами беседы. Старшеклассники сами приготовили и провели презентацию «О космосе», читали стихи, выпустили стенгазету для своих одноклассников. Учащиеся начальной школы свои впечатления о космосе воспроизвели в рисунках, которые разместили в школьных уголках.
Добавил: school52 » Дата: 24.03.2011
     С 22 по 25 марта 2011 года пррооводится межведомственная комплексная операция "Семья". Цель акции - выявить семьи и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и оказать им посильную помощь по устранению данной ситуации. Если Вы знаете такие семьи, просим сообщить информацию по телефонам:
     33-71-38    школа №52
     33-76-17    инспекция по делам несовершеннолетних
     24-97-90    комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
     61-01-42    отдел опеки и попечительства комитета по образованию     Октябрьского района
     Не будьте равнодушными! Детство должно быть счастливым!
Поздравляем с 8 Марта!

Пусть первый подснежник
Подарит Вам нежность!
Весеннее солнце подарит тепло!
А мартовский ветер подарит надежду,
И счастье, и радость, и только добро!

Концерт для учителей и родителей

Конкурс инсценированной песни
   Каждый год в феврале в нашей школе проходит месячник патриотического воспитания, проводятся разные конкурсы и соревнования. Один из них — конкурс инсценированной патриотической песни. Все ученики со второго по шестой класс готовились к этому дню, переживали, репетировали. 25 февраля начался конкурс. Первыми на сцену вышли ученики 4 А класса с песней «В землянке». На сцене - костёр и солдаты в гимнастёрках, военный госпиталь и гармонист. Затем 6А представил весёлую постановку «Три танкиста». Подошла наша очередь. Наш «Вальс фронтовой медсестры» посвящается всем женщинам, прошедшим войну. Порадовал 5А класс яркой инсценировкой «Не отнимайте солнце у детей», 3А с весенней и красочной «Катюшей», весёлые моряки из 3Б с «Бескозыркой» и удалые солдаты из 2Б с песней «У солдата выходной». Завершил праздник 2А класс с пожеланием всему миру «Пусть всегда будет солнце!». Праздник подошел к концу. Жюри подводит итоги. Вс ... Читать дальше »
Добавил: school52 » Дата: 09.03.2011
      Определены общегородские сроки проведения репетиционного тестирования учащихся 9, 11 классов:
05 апреля (вторник) – 9 классы – русский язык
07 классы (четверг) – 9 классы – математика
13 апреля (среда) – 11 классы – русский язык
15 апреля (пятница) – 11 классы – математика
19 апреля (вторник) – 11 классы - обществознание
       Технология тестирования в 11 и 9 классах аналогична технологии ЕГЭ и Г ... Читать дальше »
Добавил: school52 » Дата: 03.03.2011
Буду точно я пожарным, когда вырасту большим!
           Дружина юных пожарных нашей школы 2 марта выступила на районных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Несмотря на то, что ребята не вошли в тройку лидеров, они показали хорошие результаты. Карезин Саша быстро одел боевую одежду пожарного, Ефимов Яша блестяще справился с самым тяжелым этапом — челночным бегом. После этого его как «пострадавшего» несли на руках Бурдин Дима и Кудинов Павел. Павел без единой ошибки завязал спасательный пожарный узел, а Сысоев Саша быстро соединил пожарные рукава и финишировал. Вся эстафета заняла у ребят всего 1 минуту 9 секунд (4 место)! К следующим соревнованиям юные пожарные подготовятся ещё лучше и обязательно победят! Молодцы ребята!

Добавил: school52 » Дата: 14.02.2011
C Днем Святого Валентина!
До весны - лишь две недели,
Скоро зазвенят капели!
Пусть же скрасит ожиданье
Это теплое посланье!
... Читать дальше »
Добавил: school52 » Дата: 09.02.2011
10 февраля в нашей школе пройдут соревнования "А ну-ка, парни!" между командами 7-11 классов.
Добавил: school52 » Дата: 07.02.2011
Осторожно, грипп!
      В школе №52 г. Барнаула введены меры по профилактике гриппа. С понедельника 7.02.11г. все учителя и учащиеся школы должны носить медицинские маски. В классах проводится проветривание, уборка дез. растворами. Будьте здоровы!