« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 57 58 »
Добавил: school52 » Дата: 08.05.2013
«Победным набатом звучит 45-й»

7 мая 2013г. в МБОУ «СОШ №52» прошло торжественное мероприятие, посвященное 68 - годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся и преподаватели школы в теплой обстановке встречали у себя гостей:  ветеранов ВОВ, тружеников тыла, членов Совета Офицерского собрания. В актовом зале школы состоялся праздничный концерт, на котором вокальные и танцевальные студии показали свои лучшие номера, кадеты 1, 5 и 9 классов выступили с парадным шествием, которое произвело грандиозное впечатление на гостей.

Добавил: school52 » Дата: 30.04.2013
Районный конкурс инсценированной военно-патриотической песни.
       В преддверии наступающего славного праздника на базе МБОУ "СОШ №52" г. Барнаула прошел районный конкурс инсценированной военно-патриотической песни, посвященный 68-летию со дня Победы. 6 коллективов школ Октябрьского района представили инсценировки песен о войне и о мире.
       Мероприятие получилось красочным. зрелищным и в то же время трогательным. Жюри отметило проникновенность и исполнительское мастерство участников конкурса. Победителей определяли в двух возрастных категориях: младшие и старшие школьники. Команды учащихся школ №38 и №45 поделили первое место в младшей возрастной группе, а в старшей абсолютными победителями стали выпускники школы №52, хозяева мероприятия.
Добавил: school52 » Дата: 28.04.2013

В нашей школе идет активная подготовка к знаменательной дате 9 Мая. Прошли уроки мужества «Зажигаем свечи», традиционно весной учащиеся всех классов пишут письма ветеранам. А в этом году совет школы совместно с советом музея решили в рамках краевой акции «Бессмертный полк» организовать школьную акцию «Стена славы». Согласно положению, каждый класс представляет фотографии членов своей семьи, ветеранов Великой Отечественной войны. Подготовка ведется весь апрель, открытие «Стены славы» состоится 29 апреля на первом этаже школы. 6 мая пройдет торжественное мероприятие к 68-летию Победы «Победным набатом звучи ... Читать дальше »

Добавил: school52 » Дата: 25.04.2013
Межрегиональный семинар

Фестивалем завершился первый день межрегионального семинара «Модель внеурочной деятельности как ресурс управления воспитательным процессом младших школьников»  в МБОУ «СОШ №52». В рамках семинара юные корреспонденты представили свои школьные редакции. Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере под девизом «Мы строим добрый мир».

Все участники фестиваля получили сладкие призы, педагоги отмечены благодарственными письмами и дипломами от детского центра «Добрята» (г. Томск). Томичи передали барнаульским школьникам флаг Дружбы.

Добавил: school52 » Дата: 20.04.2013
Быстро мчится время к лету - прибери свою планету.
        Быстро мчится время к лету -
 прибери свою планету.

Под таким девизом прошел 19.04.2013г. субботник в МБОУ "СОШ №52". Даже мелкий дождь не изменил планов ребят, желающих "убрать свою планету"- территорию родной школы. Каждый ученик внес посильный вклад в общее дело.

Добавил: school52 » Дата: 12.04.2013
Экскурсия в музей ФСБ

Традиционными стали для учащихся МБОУ «СОШ №52» экскурсии в музей ФСБ по Алтайскому краю. Одна из них состоялась 10.04.13г. Много интересного увидели и услышали во время экскурсии кадеты 5А класса. Долго стояли у стенда истории органов государственной безопасности (1942-1945).

Здесь увидели настоящее солдатское ружьё, ''жеваные'' гильзы от патронов. Оказывается, тяжелораненые бойцы жевали гильзы, чтобы приглушить боль. Мальчишки, конечно же, заинтересовались бомбой (такие сбрасывали фашисты при бомбардировке наших городов и сёл), воздушной миной и другим оружием.

Добавил: school52 » Дата: 13.03.2013
Лучший классный уголок учебного сектора
Внимание!

Объявлен школьный смотр - конкурс  ... Читать дальше »

Добавил: school52 » Дата: 06.03.2013
X Всероссийские Суворовские сборы

ВПК «ВОИН» школы №52 под руководством Андрея Шариповича Валиева известен не только в Алтайском крае, но и за его пределами. Третий год подряд курсанты клуба приносят славу родному Алтаю. В этом году они вновь стали призерами юбилейных X Всероссийских Суворовских сборов, проходивших в пяти километрах от города Суздаль, возле имения,  принадлежащего А.В. Суворову.

Открытие сборов состоялось  в историческом месте возле гр ... Читать дальше »

Добавил: school52 » Дата: 22.02.2013
Торжественная церемония посвящения в кадеты.

21 февраля в МБОУ «СОШ №52» г. Барнаула торжественный день! В стенах нашей школы прозвучала клятва на верность, произнесенная перед лицом представителей МЧС России по Алтайскому краю, депутата городской думы, администрации Октябрьского района, отдела по образованию Октябрьского района, учителей, родителей; прошла торжественная церемония посвящения в кадеты. Звание кадетов присвоено учащимся 1А, 5А, 9А классов. Ребята 5 класса показали на сцене все, чему они научились за этот год, а первоклассники выступили с кадетским вальсом. Кадетов ждал настоящий сюрприз, приготовленный военно-патриотическим клубом «Воин». Мероприятие закончилось ... Читать дальше »

Добавил: school52 » Дата: 15.02.2013
Районный слет ВПК

15 февраля 2013 года, в день памяти воинов-интернационалистов,  на базе МБОУ «СОШ № 52» прошел слет военно-патриотических клубов и учащихся допризывного возраста Октябрьского района г. Барнаула. Гостями праздника стали участники военных действий в горячих точках, члены Алтайской краевой организации Российского Союза ветеранов Афганистана.

Торжественная часть мероприятия прошла в актовом зале и была посвящена всем участникам боевых конфликтов в Афганистане и Чечне. Кроме того, состоялись соревнования между ВПК Октябрьского района, а также между командами школ района. В состязаниях приняли участие 7 команд, которые состояли не только из юношей, но и девушек. Ребята соревновались в подтягивании на перекладине, ... Читать дальше »