« 1 2 3 4 5 6 ... 56 57 »
Добавил: infostarfull » Дата: 30.03.2019
Экскурсия по городу «Мой Барнаул»

Учащиеся 4в и 2г классов совершили удивительную пешую прогулку по городу. Сначала ребята и классный руководитель самостоятельно разработали маршрут, который проходил у двух театров и нескольких административных зданий, площадей и проспектов.

Зарничка-2019

Учащиеся МБОУ «СОШ № 52» стали победителями краевых соревнований

«Зарничка-2019»

Центром  детско-юношеского туризма и краеведения «Алтай» организованы и проведены 23-24 марта 2019 года на базе «Лесные дали» краевые соревнования  «Зарничка-2019».  В детско-юношеской  военно-спортивной игре приняли участие 9 команд учащихся  7-10 лет.

Каникулы с пользой

Весенние каникулы кадет 8б класса МБОУ «СОШ № 52» начались с поездки в г.Новосибирск. Ребята посетили «Музей паровозов»,  где их ознакомили с историей возникновения музея, рассказали о поездах, которыми пользовались люди во время ВОВ. Учащиеся имели возможность увидеть всё наглядно и пройтись по вагонам. Это были вагоны I, II и III классов, вагоны для заключённых, кухня, хирургический вагон.

Педагогический дебют-2019

Поздравляем! Победителем конкурса «Педагогический дебют-2019» стал учитель из МБОУ «СОШ № 52»

Учитель технологии Евгений Дмитриевич Соловьев из нашей школы одержал победу в краевом этапе всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2019». Церемония награждения финалистов и победителя прошла 22 марта 2019 года в концертном зале «Сибирь».

Добавил: infostarfull » Дата: 13.03.2019
Психологические скайп-консультации

Уважаемые учащиеся и родители!

Предлагаем вам психологические скайп-консультации

со специалистами Алтайского краевого центра ППМС-центра.

Вы можете получить консультационную психолого-педагогическую помощь специалистов Алтайского краевого центра ППМС-помощи по вопросам профессионального самоопределения, решения школьных и личных проблем детей и подростков, их развития и социализации, предупреждения и преодоления трудностей обучения, нарушений пи ... Читать дальше »

Добавил: infostarfull » Дата: 27.02.2019
Посвящение в воспитанники кадетского корпуса «Спасатель»

20 февраля 2019 года, в преддверии Дня защитника Отечества в нарядно украшенном актовом зале  МБОУ «СОШ № 52» прошло традиционное торжественное мероприятие – посвящение в воспитанники кадетского корпуса «Спасатель» первоклассников школы. 99 мальчишек и девчонок с гордостью и восхищением повторили слова  кадетской клятвы, еще до конца не осознавая, что с этого момента их жизнь изменилась навсегда…

Добавил: infostarfull » Дата: 26.02.2019
Урок цифры

С 25 февраля по 3 марта учащиеся нашей школы примут участие во Всероссийской акции «Урок цифры», где познакомятся с цифровыми навыками и программированием! Тема урока «Искусственный интеллект и машинное обучение».

Добавил: infostarfull » Дата: 20.02.2019
В Барнауле начал свою работу муниципальный детский совет РДШ

В Барнауле состоялось первое заседание муниципального детского совета Российского движения школьников, в который вошли самые активные и творческие ребята из пилотных и опорных школ города, а также лидеры районных отрядов РДШ. От нашей школы участвовала Чупина Дарья, учащаяся 9а класса.

Добавил: infostarfull » Дата: 20.02.2019
Квест-игра «Избиратель нового века»

Активисты клубов молодого избирателя МБОУ «СОШ №64» и МБОУ «СОШ №52» стали инициаторами проведения межшкольного мероприятия - квест-игры «Избиратель нового века», которая состоялась в МБОУ «СОШ №64».

Добавил: infostarfull » Дата: 15.02.2019
СЛЕТ ВПК И УЧАЩИХСЯ ДОПРИЗЫВНОГО ВОЗРАСТА

15 февраля в народе долго назывался Днем памяти воинов-интернационалистов.

На базе МБОУ «СОШ № 52» города Барнаула состоялся VIII слет учащихся допризывного возраста и военно-патриотических клубов города Барнаула, посвященный 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.