« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 56 57 »
Добавил: school52 » Дата: 27.02.2015
Межрегиональные Суворовские сборы.

С 19 по 22 февраля 2015 года в городе Суздаль Московской области состоялись XII Межрегиональные Суворовские сборы. Алтайский край представляла команда ВПК «Воин». Наши ребята показали лучшие результаты в набивании обоймы пистолета Макарова (Запольский Роман), сборке и разборке АКМ (Кутмин Николай), в набивании магазина АКМ (Узюкина Юлия), показали лучшие знания Уставов ВС РФ, тактико-технических характеристик оружия, Строевом смотре, заняли 2 место в стрельбе из пневматической винтовки и 3 место в марш-броске. В тяжелой борьбе наши бойцы заняли 1 место в общекомандном зачете и сегодня с победой вернулись домой. В школе их торжественно встречали младшие кадеты. В музее школы победители рассказали о своих впечатлениях. Поздравляем наших победителей и руководителей Валиева Андрея Шариповича и Муксимова Тимура Ибрагимовича!

Добавил: school52 » Дата: 25.02.2015
Итоги муниципального конкурса

25 февраля 2015 года подведены итоги муниципального конкурса среди команд учащихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Октябрьского района города Барнаула на лучший сценарий молодежного мероприятия (акции) «Молодой избиратель». По результатам конкурса лидирующую позицию занял клуб молодых избирателей «Класс»  МБОУ «СОШ №52». Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

На подведении итогов мероприятия блестяще выступили кадеты нашей школы, показав свои умения в строевой подготовке. Зал встретил наших патриотов несмолкающими аплодисментами. Так держать!

Добавил: school52 » Дата: 24.02.2015

Победителями конкурса стали ученики 6 А класса:

Мирзоева Шахина - "Тайны становятся явными" В. Драгунский

Лушников Никита - "Какая бывает роса на траве" Л. Н. Толстой

Козицин Никита - "Ах, зубы!" А. П. Чехов

Добавил: school52 » Дата: 10.12.2014
ДЮП

Поздравляем ДЮП "Горячая десятка" с победой в районном конкурсе агитбригад "Мы за пожарную безопасность"

Добавил: school52 » Дата: 08.12.2014
Стажерская практика в школе

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 52» Октябрьского района города Барнаула представила опыт работы школы в рамках государственно-общественного  управления.

Добавил: school52 » Дата: 04.12.2014
Кадеты почтили память павших в ВОВ воинов и возложили цветы

Я всей жизнью своей виноват
И останусь всегда виноватым
В том, что стал неизвестный солдат
Навсегда неизвестным солдатом.

Михаил Дудин

Если открыть любую изданную в нашей стране «Книгу Памяти», то напротив фамилий огромного числа советских солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, написано «пропал без вести». Только в Алтайском крае без вести пропавших в годы ВОВ более 250 тысяч. Эти бойцы и командиры Красной Армии  так и остались лежать там, где их настигла смерть: в обвалившихся блиндажах, в засыпанных окопах или воронках, а порой и под открытым небом. В полях, лесах и болотах России до сих пор лежат безвестные останки воинов, погибших на той войне. Сейчас лишь немногим воинам, чьи останки находят поисковики, удается ... Читать дальше »

Добавил: school52 » Дата: 28.11.2014
Первый этап районной военно-спортивной игры «Зарница»

Сегодня в МБОУ «СОШ №52» прошел первый этап районной военно-спортивной игры «Зарница» - соревнования по огневой подготовке. Кадеты 7а класса под руководством Виталия Сергеевича Торощина заняли 1 место по снаряжению магазина и 1 место по сборке-разборке автомата Калашникова. Кутмин Николай занял первое место в личном первенстве по сборке-разборке автомата Калашникова с результатом в 25,95 сек. В личном первенстве по снаряжению магазина наши кадеты стали абсолютными чемпионами: Кутмин Николай – 3 место (30,91 сек), Жердева Марина – 2 место (29,31 сек), Узюкина Юлия – 1 место (26,97 сек). Общекомандное место на этом этапе «Зарницы» - второе. Поздравляем наших кадетов и желаем им повысить свои результаты в стрельбе.

Добавил: school52 » Дата: 27.11.2014
Добавил: school52 » Дата: 26.11.2014
День Неизвестного солдата

26 ноября 2014 года я и Юра Майер вместе с сотрудниками пожарной части №3 навестили ветерана Великой Отечественной войны Старцеву Марию Григорьевну. Наша встреча была посвящена Дню Неизвестного солдата, новой дате в календаре памятных дат России. Мария Григорьевна приветливо встретила нас  и долго беседовала с нами  о нашей кадетской жизни и вспоминала свою боевую юность.  Несмотря на преклонный возраст (в апреле ей исполнится 90 лет), она живо интересовалась тем, какие занятия у нас проводятся, в каких соревнованиях мы участвовали, как проводим свободное время.  Мы обязательно встретимся с ней еще.

Панина Анастасия, 7а класс

Добавил: school52 » Дата: 26.11.2014
Уважаемые выпускники 9,11 классов!

Уважаемые выпускники 9,11 классов!

В целях подготовки к ЕГЭ и ОГЭ открыт бесплатный образовательный канал «Реши ЕГЭ\ГИА – 2015» на YouTube (www.yuotube.com/user/solveegegia)/.  Канал является тренажер для подготовки к итоговой аттестации по математике.